Первый этап голосования состоялся, и мы рады сообщить вам имена полуфиналистов конкурса Russian Hairdressing Awards 2017.
В этом году правила судейства изменились. Все судьи голосовали on-line по индивидуальной ссылке по принципу «за/против». Поскольку это юбилейный, 10-ый год для премии, то количество полуфиналистов во всех номинациях – 10! Исключение составляют только те номинации, в которых несколько конкурсантов набрали одинаковое количество баллов, в этих номинациях количество полуфиналистов превышает 10 человек. Итак, имена тех, кто проходит в следующий этап конкурса «Парикмахер Года 2017» и вступает в серьезную борьбу за титулы:

ДЕБЮТ ГОДА:
Бантикова Алина («Парикмахеры»; Челябинск)
Белоконская Амина (Marafet Beauty Club; Санкт-Петербург)
Иванова Светлана («Парикмахеры»; Челябинск)
Макаренко Татьяна (SOCO; Красноярск)
Матвеева Ольга (CROP; Санкт-Петербург)
Матухно Алиса (Atlantida Сenter; Смоленск)
Мациевский Владислав (Академия стрижки Елизаветы Запрудиной; Омск)
Осипова Маргарита (Студия красоты «Wella Art»; Хабаровск)
Русинова Александра (Ru.Style; Владивосток)
Шайдулина Диана (Marafet Beauty Club; Санкт-Петербург)

ЖЕНСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ОБРАЗ | Сибирь и Дальний Восток
Данкевич Ольга (Xarizma; Ханты-Мансийск)
Ерёменко Анна («Студия Де Люкс»; Хабаровск)
Запрудина Елизавета («Академия стрижки Елизаветы Запрудиной»; Омск)
Ковалёв Илья (IMAGE STUDIO "SEBASTIAN" PROFESSIONAL; Томск)
Потапова Анастасия (Красноярск)
Темнова Алиса («Студия Алисы Темновой»; Хабаровск)
Ульященко Виктория («Творческая мастерская Viktoria Ulyashenko»; Владивосток)
Харченко Юлия (Студия красоты «Wella Art»; Хабаровск)
Чернякова Анастасия (Абрависсимо; Владивосток)
Якимова Дарья (Студия красоты «Wella Art»; Хабаровск)

ЖЕНСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ОБРАЗ | Юг, Поволжье и Урал
Березовская Севиль («Стиль Клуб London»; Ростов-на-дону)
Вяткин Андрей («Лена»; Екатеринбург)
Гузева Катерина («Персона»; Краснодар)
Коблякова Анастасия («МОDНОЕ МЕСТО»; Самара)
Левина Мила (Leparno Style; Набережные Челны)
Поротникова Екатерина (SOLO; Таганрог)
Сапегина Татьяна (Dolce Vita; Нижний Тагил)
Храмович Ксения (Нижний Новгород)
Чиркова Виктория («Лавка Красоты»; Краснодар)
Шувалов Илья (SOHO-STYLE; Нижний Новгород)

ЖЕНСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ОБРАЗ | Северо-Запад
Бахвалов Станислав («Маэстро»; Череповец)
Зайцева Светлана («Лайма-Люкс»; Санкт-Петербург)
Конская Нина (Academy Fashion Kings; Санкт-Петербург)
Королевская Ксения (Санкт-Петербург)
Осокин Илья (CROP; Санкт-Петербург )
Помогаева Ольга (CROP; Санкт-Петербург)
Растворова Анастасия («Студия Анастасии Растворовой»; Санкт-Петербург)
Ромашов Андрей (CROP; Санкт-Петербург)
Смелов Дмитрий (City Style; Санкт-Петербург)
Яковлева Наталья (Санкт-Петербург)

ЖЕНСКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ОБРАЗ | Центр
Гусева Оксана (HAIR CLUB CHICAGO; Москва)
Жеглова Наталья («Райская Птица»; Ярославль)
Котенёв Артём (Vinokurov Studio Moscow; Москва)
Лазарев Максим («Долорес»; Москва)
Малец Лидия («Мастерская 42»; Москва)
Оськин Дмитрий (Москва)
Сиреканян Нарек (Москва)
Суворова Анжелика (Салон красоты "Анжелика Суворова"; Москва)
Фогель Елизавета (Москва)
Эдельберг Александра («Роман Смирнов»; Москва)

КОЛОРИСТ ГОДА SCHWARZKOPF PROFESSIONAL
Айвазян Алла (SOCO; Красноярск)
Арутюнян Наира (MaKi Beauty LAB; Москва)
Аскерова Татьяна (Студия свадебной причёски "Love Story"; Орел)
Ахмедова Екатерина (SOCO; Красноярск)
Гончаренко Виктор («Студия Красоты Виктора Гончаренко»; Москва)
Красивская Анна (CROP; Санкт-Петербург)
Ломакина Елена («Вольный Стиль»; Тамбов)
Оськин Дмитрий (Москва)
Рюмина Татьяна («Имидж студия Юг и компания»; Санкт-Петербург)
Старокожева Алла (Воронеж)
Шепарнёва Дарья («Эдуард Тришкин Coiffure»; Москва)
Шувалова Татьяна («Ирина Баранова»; Москва)

ПРИЧЕСКА НА ДЛИННЫХ ВОЛОСАХ
Басарада Алёна (Fabra Arts; Новороссийск)
Батырова Арина («78»; Краснодар)
Ворсина Ольга («Модная Квартирка» Краснодар)
Гончарь Кира («Магия Искусства»; Одинцово)
Ишханова Маргарита («Летучий Голландец»; Санкт-Петербург)
Каримова Анастасия (MuzaMasters; Челябинск)
Королевская Ксения (Санкт-Петербург)
Короткова Александра («Осипов Имидж Студия»; Санкт-Петербург)
Кузьменков Антон (Москва)
Шкреб Яна («Студия Де Люкс»; Хабаровск)
Эдельберг Александра («Роман Смирнов»; Москва)

МУЖСКОЙ ОБРАЗ
Бурдакова Анастасия (Студия красоты "Wella Art"; Хабаровск)
Гельцер Ярослав (SOCO; Красноярск)
Дьяченко Иван (Beauty Lounge; Санкт-Петербург)
Москалёва Марина (CROP; Санкт-Петербург)
Одинцова Наталия («Антисалон Guru»; Нижний Новгород)
Пименов Виталий (BROTHERS inc. Barbershop; Сургут)
Розенталь Мария (Салон красоты "Анжелика Суворова"; Москва)
Сапегина Татьяна (Dolce Vita; Нижний Тагил)
Сотников Максим («Осипов Имидж Студия»; Санкт-Петербург)
Тенников Денис (Chop-Chop; Нижний Новгород)

АВАНГАРД
Антонова Жанна (Челябинск)
Бондаренко Екатерина ("Студия красоты Д&Е"; Ульяновск)
Гордийчук Анастасия («Академия стрижки Елизаветы Запрудиной»; Омск)
Каримова Анастасия (MuzaMasters; Челябинск)
Ковергин Александр («Студия KateMagic»; Москва)
Лазарев Валерий («Натаниэль»; Москва)
Луговик Антон (Владивосток)
Ульященко Виктория («Творческая мастерская Viktoria Ulyashenko»; Владивосток)
Хайдукова Катерина (Владивосток)
Чернышёв Сергей («Студия модных волос Павла Охапкина»; Москва)

DIGITAL AWARDS | BEST SALON BLOG
Big Bro; Томск
BROTHERS inc. Barbershop; Сургут
City Hair; Москва
GaliNoire; Жуковский
“HAIR CLUB CHICAGO”; Москва
Leparno Style; Набережные Челны
STRIGA™Salon; Краснодар
Z_flat; Москва
«Антисалон Guru»; Нижний Новгород
«Городская парикмахерская NOIR»; Москва
Студия красоты «Wella Art»; Хабаровск
«Студия красоты TANIKA Beauty Room»; Нижний Новгород

DIGITAL AWARDS | BEST PROFESSIONAL BLOG
Аскарова Алия («Осипов Имидж Студия»; Санкт-Петербург)
Воронцова Юлия (Имидж Студия Юлии Воронцовой; Красноярск)
Дорофеева Юлия (22/19 hair & beauty concept; Санкт-Петербург)
Кириленко Евгения (STRIGA; Краснодар)
Кошевая Елена («Стиль Клуб London»; Ростов-на-Дону)
Левина Мила (Leparno Style; Набережные Челны)
Масленников Ярослав («Ярослав Масленников»; Москва)
Надольский Виктор (Москва)
Никифорова Ольга (OLGA NIKIFOROVA ACADEMY; Санкт-Петербург)
Сиреканян Нарек (Москва)
Федорина Анна («Креативная зона»; Череповец)
Шереметьев Антон (Kawaicat; Москва)

КОМАНДА ГОДА
Wella Art; Хабаровск
CROP; Санкт-Петербург
«Академия стрижки Елизаветы Запрудиной»; Омск
SOCO; Красноярск
«Осипов Имидж Студия»; Санкт-Петербург

В этом году в судейскую коллегию вошли:

ПАРИКМАХЕРЫ (лауреаты RHDA, представители брендов):

Елена Немцева (Официальный стилист программы канала СТС «Успеть за 24 часа»)
Сергей Рудницкий (Основатель проекта Barber Expert)
Марина Рой (Амбассадор TIGI в России)
Алекс Контье (Основатель KONTIER HAIR COUTURE, Амбассадор BLONDME в России)
Татьяна Нитченко (Пятикратный лауреат премии RHDA, «Парикмахер Года 2013»)
Ирина Баранова («Зал Славы» RHDA 2010; OMC)
Владимир Гарус («Зал Славы» RHDA 2011; OMC)

ЭКСПЕРТЫ МОДЫ И СТИЛЯ:

Сердар Камбаров (Звёздный визажист, телеведущий ТНТ)
Анна Меркушева (Официальный визажист MAKE UP FOR EVER)
Кирилл Шабалин (Национальный визажист России, преподаватель, make-up партнер глянцевых изданий)
Алексей Колпаков (fashion-фотограф)
Лев Ефимов (beauty-фотограф)
Андрей Яковлев и Лили Алеева (Творческий дуэт Andrey Yakovlev & Lili Aleeva fashion- и beauty-фотографов)
Дмитрий Логинов (Дизайнер марки ARSENICUM)
Дмитрий Неу (Дизайнер марки DIMANEU)
Яна Зубцова (Бьюти-редактор beautyinsider.ru)
Алексей Савостин (Бизнесмен, эксперт индустрии красоты, бьюти-директор Buro 24/7)

Пользуясь случаем, также хотим напомнить конкурсантам, что публикация работ в прессе и соцсетях ДО объявления международным жюри имен номинантов, является нарушением регламента конкурса и повлечёт за собой дисквалификацию.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!